诉求来源: | 12345平台 | ||
留言日期: | 2023-05-08 | 受理状态: | 已办结 |
问题摘要: | 公汽公司三路路线变更,给市民提供不便 | ||
留言内容: | 自从5月7日起,营口市公汽公司三路车辆以修路为由,向西终点站定为西车场站点,实际上所谓修路只是营口技师学院西侧转盘处少量路段进行维修。少量路段的维修根本不影响车辆通往营口技师学院站点。 公汽公司行为直接造成营口技师学院的乘客,要步行二十分钟才能到达目的地,非常不方便。 希望市政府能够考虑到市民的实际情况,与公汽公司沟通,为人民做主。 | ||
回复日期: | 2023-05-08 | 办结日期: | 2023-05-08 |
承办单位: | 营口市交通运输集团有限公司 | ||
回复内容: | 市长信箱(直接回复): 尊敬的网友您好,接到此件后,营口交运集团领导高度重视,责成公汽公司调查处理。情况如下:经调研及结合市民建议,3路公交车西行终点自5月10日16:30开始调整为营口技师学院,方便市民出行,感谢您对我们工作的支持与信任。 |